23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин подписал указ о проведении военно-морского парада в честь Дня ВМФ в Петербурге

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в Петербурге Главного военно-морского парад в честь празднования Дня ВМФ 31 июля. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. 

Как указано в документе, праздник состоится «в ознаменование славных побед Военно-Морского Флота, внесших значительный вклад в дело защиты Отечества». Согласно указу, в Петербурге 31 июля состоится Главный военно-морской парад, а также в 22:00 прозвучит масштабный артиллерийский салют. Подготовкой мероприятия занимается Минобороны РФ.  

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге 31 июля состоится VI главный военно-морской парад в честь Дня военно-морского флота (ВМФ). Министерство обороны показало схему, как над городом пролетит авиация и как по Неве пройдут корабли.

Так, по Неве в Петербурге и по Финскому заливу в Кронштадте пройдут более 40 кораблей и судов различных классов, на берегу в празднике примут участие около 3,5 тыс. военнослужащих, а в небе — 42 самолетов и вертолетов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.