В Петербурге с 1 августа откроются официальные точки продажи арбузов и дынь. Торговые лавки будут размещены практически во всех районах Северной столицы. 

Как сообщает «КП-Петербург» со ссылкой на Смольный, по городу откроются более 120 торговых точек по продаже дынь и арбузов. Купить сочные бахчевые культуры можно будет вплоть до окончания сезона, который продлится до 15 октября. 

В Смольном отметили, что торговые точки предоставляются городским предпринимателям по договорам аренды и под размещение нестационарных торговых объектов. Также представители торговли могут организовать лавки на землях в частных владениях. 

Торговые точки появятся практически во всех районах города, кроме Центрального. Для местных жителей будут недоступны уличные лавки, однако они всегда могут приобрести продукцию в магазинах. 

Как сообщала ранее Мойка78, в летний сезон россияне традиционно закручивают фрукты и овощи в консервы. Начальник отдела испытаний Роскачества Лилия Котельникова напомнила, что у большинства видом консервации есть свой срок годности. По ее словам, по истечении этого срока закрутки могут потерять свой вкус и стать опасными для здоровья.