Дворцовый мост две ночи подряд будут разводить под плейлист ко Дню ВМФ

Дворцовый мост в Петербурге две ночи подряд будут разводить под специально составленный плейлист. В списке композиций, которые будут аккомпанировать ночной навигации, оказались 10 песен, посвященных военно-морскому флоту. 

Как сообщает «Петербургский дневник», организаторы проекта «Поющие мосты» составили специальный плейлист, под которые в ночь с 29 на 30 июля и с 30 на 31 июля будет разведен Дворцовый мост Северной столицы. Акцию планируют посвятить Дню Военно-морского флота. В плейлист вошли известные фанфары, марши и вальсы, многие из которых исполняются военными оркестрами. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге 31 июля состоится VI главный военно-морской парад в честь Дня военно-морского флота (ВМФ). Министерство обороны показало схему, как над городом пролетит авиация и как по Неве пройдут корабли.

Так, по Неве в Петербурге и по Финскому заливу в Кронштадте пройдут более 40 кораблей и судов различных классов, на берегу в празднике примут участие около 3,5 тыс. военнослужащих, а в небе — 42 самолетов и вертолетов.

Новости партнеров