19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые назвали неочевидную причину, из-за которой могут возникнуть проблемы с печенью

Китайские ученые определили, что те, кто плохо спит, наиболее подвержены риску развития жировой болезни печени — стеатоза. Стоит отметить, что в исследовании принимали участие более 5 тысяч человек в возрасте от 30 до 79 лет.

Согласно полученным данным, оптимизировав режим сна, можно снизить риск возникновения болезни печени на 29%.

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на журнал The Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism, также было изучено влияние диеты, вредных привычек и уровня физической активности на данный орган. Однако наиболее важным фактором стал все же сон.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Малышева дала советы по борьбе с ЛОР-заболеваниями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.