Развод мостов, перекрытие улиц и возможные ограничения в метро. Мойка78 рассказывает, чего ждать на дорогах Петербурга во время проведения VI главного военно-морского парада в честь Дня военно-морского флота (ВМФ), который пройдет 31 июля.

Мосты

В центре Петербурга 30-31 июля разведут четыре моста. Дворцовый мост разведут уже в 18:00 30 июля вплоть до 14:00 31 июля. Кроме того, 31 июля с 07:00 до 14:00 будет разведены Благовещенский, Литейный и Троицкий мосты.

Дороги

В период с 18.00 30 июля до 14.00 31 июля движение транспорта полностью перекроют на Адмиралтейской набережной, Адмиралтейском проезде, Английской набережной от Сенатской площади до Благовещенского моста, Дворцовой набережной, Сенатской площади от Английской набережной до Конногвардейского бульвара, Дворцовом проезде, Невском проспекте от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проезда, Гороховой улице от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проезда, Университетской набережной, Биржевой площади, Биржевому проезду вдоль дома №2 по Биржевой площади, Мраморному переулку и Мошкову переулку от Дворцовой набережной до Миллионной улицы.

Кроме того, 31 июля с 09:00 до 14:00 движение транспорта перекроют на Невском проспекте от Малой Морской улицы до Садовой улицы, Малой Морской улице от Невского проспекта до Гороховой улицы, Большой Морской улице от Гороховой улицы до Невского проспекта, Кирпичном переулке от Малой Морской улицы до Большой Морской улицы, Казанской улице от Невского проспекта до дома №2 по Казанской улице, набережной Лейтенанта Шмидта от 8-9 линий В.О. до Благовещенского моста, набережной Кутузова, Литейном проспекте от Шпалерной улицы до Воскресенской набережной, а также съездах с Воскресенской и Пироговской набережных на Литейный мост.

КАД, ЗСД и дамба

Проезд транспорта по ЗСД 31 июля в период с 10:00 до 14:00 будет бесплатным. Речь идет об участке от набережной реки Екатерингофки до Богатырского проспекта и в обратном направлении.

Проезд на участке КАД от транспортной развязки на пересечении с автомобильной дорогой к многофункциональному морскому перегрузочному комплексу «Бронка» до транспортной развязки на пересечении с Приморским шоссе, то есть по дамбе, будет невозможен. Ограничения будут действовать с 07:00 до 17:00.

Пускать по трассе будут только автомобили со спецпропусками.

Метро

Как сообщили корреспонденту Мойки78 в пресс-службе петербургского метрополитена, пока вводить ограничения на станциях «Адмиралтейская» и «Горьковская» не планируется. Тем не менее, поток пассажиров могут изменить «в зависимости от ситуации». Там также уточнили, что продлевать работу городской подземки в День ВМФ не будут.

Кронштадт

Движение транспорта в Кронштадте полностью остановят на Коммунистической улице от Петровской улицы до Макаровской улицы и от Советского моста до Манежного переулка, на Манежном переулке, на Макаровской улице, проспекте Ленина от улицы Мартынова до Макаровской улицы, улице Карла Маркса от улицы Мартынова до Макаровской улицы, Красной улице от Петровской улицы до Макаровской улицы. Ограничения будут действовать 31 июля с 00:00 до 23:59.

Помимо этого, остановки будут запрещены на улице Карла Маркса от Макаровской улицы до Флотской улицы, проспекте Ленина от улицы Мартынова до Макаровской улицы и на Коммунистической улице от Манежного переулка до Советского моста.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минобороны показало, как пройдет главный военно-морской парад в Петербурге.