Прохладная и облачная погода ожидается в Петербурге в субботу, 30 июля. Температура воздуха прогреется до 19 градусов тепла, в городе ожидаются умеренные дожди. Об этом свидетельствуют данные ФГБУ «Северо-Западное УГМС». 

По информации синоптиков, в Северной столице температура воздуха 30 июля поднимется до 17-19 градусов тепла. Небо над городом накроет облачное марево, которое принесет с собой в городе дожди. Горожан будет обдувать западный ветер. В настоящее время его скорость составляет 2-5 метров в секунду.

В ночь на 31 июля в Петербурге похолодает до 12 градусов, по городу также прольются кратковременные дожди. Метеорологи предсказывают, что скорость ветра будет слабой, а атмосферное давление будет мало меняться. 

Как сообщала ранее Мойка78, главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал жителям и гостям города о том, какую погоду им ожидать в день проведения Главного военно-морского парада. По словам специалиста, погода к воскресенью улучшится, однако дождей все равно не стоит исключать.