12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Почта России» не объяснила причин, по которым в сеть утекли данные 10 млн пользователей

В официальном комментарии об утечке данных 10 млн пользователей «Почта России» не объяснила причин случившегося. В компании лишь озвучили фразы о хакерской атаке на банковские данные. Комментарий процитировало агентство ТАСС. Генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов также пока не выступил с официальным комментарием.

Напомним, что ранее в Telegram-каналах появились сообщения, что в свободный доступ была выложена часть базы данных «Почты России». В компании частичную утечку подтвердили, заверив, что банковские данные клиентов не пострадали.

На данный момент доступ к данным уже заблокирован. Кроме того, проведена проверка безопасности по всем возможным точкам доступа. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в связи с утечкой данных «Почты России» Роскомнадзор потребовал от компании объяснений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.