04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мишустин освободил от должности главу ПФР Андрея Кигима

Премьер-министр Михаил Мишустин освободил от должности главы Пенсионного фонда России (ПФР) Андрея Кигима. Временно исполнять его обязанности будет Сергей Чирков. 

Временно исполнять обязанности руководителя Пенсионного фонда России стал Сергей Чирков. <…> Андрей Кигим освобожден от должности главы ведомства.

— следует из сообщения пресс-службы правительства. 

До своего назначения Чирков занимал должность зампредседателя правления ПФР. Работать в фонде он начал еще в 2001 году. В свою очередь Кигим возглавлял Пенсионный фонд с февраля 2021 года, до того восемь лет руководил Фондом социального страхования (ФСС). 

Напомним, 14 июля президент России Владимир Путин накануне провел масштабную сессию по подписанию законов, ранее одобренных Госдумой и Советом Федерации. За день глава государства поставил свою подпись на более чем ста документах. Одним из них оказался закон о слиянии ПФР и ФСС. 

Закон предусматривает создание единого Фонда пенсионного и социального страхования (Социальный фонд) в России. Документ предлагает объединить уже существующие структуры — Пенсионный фонд России (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС). Реформа должна состояться в рамках проекта по созданию в стране социального казначейства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.