«Спартак» обыграл «Оренбург» в матче третьего тура чемпионата России по футболу — 4:1. Уже после первого тайма красно-белые уверенно вели 3:0. Счет на второй минуте открыл Кристофер Мартинс Перейра. На 12-й Александр Соболев увеличил преимущество, а на 38-й Квинси Промес сделал счет разгромным.

В начале второго тайма Иван Башич на 55-й минуте сократил отставание оренбуржцев, но уже на четвертой добавленной минуте Промес оформил дубль и установил окончательный счет встречи.

«Спартак» благодаря победе набрал семь очков и сравнялся по очкам с двумя лидерами — ЦСКА и «Зенитом». Петербуржцы лидируют в таблице благодаря разности мячей — 9:1 против 9:3 у «Спартака» и 7:2 у ЦСКА.

ЦСКА сегодня мог стать единоличным лидером, но потерял очки с «Нижним Новгородом» — 2:2. Армейцы повели после первого тайма 2:0 благодаря голам Федора Чалова на 15-й минуте и Константина Кучаева на 22-й. Однако во второй половине Тимур Сулейманов оформил дубль на 60-й и 85-й минуте.

Еще в одной игре дня «Крылья Советов» и «Торпедо» сыграли вничью 1:1. На гол торпедовца Давида Караева самарцы ответили точным ударом Владислава Шитова.

Для «Торпедо» очко стало первым в сезоне. Единственным клубом с нулем набранных очков остается «Урал» (3 поражения в 3 играх).

Ранее Мойка78 сообщала, что Сергей Семак прокомментировал разгромную победу «Зенита» над «Локомотивом» (5:0).