28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Собственнику понтонов на Фонтанке пришлось заплатить городу за аренду

В прокуратуре Санкт-Петербурга рассказали о том, что ООО «Телоход Спб» нелегально использовал понтоны для швартовки пассажирских теплоходов на Фонтанке. Собственника обязали выплатить аренду, а также заключить договор с городом.

В понедельник, 1 августа, в ходе проверки, проведенной сотрудниками природоохранной прокуратуры, комитета по природопользованию и транспортной полиции, выяснилось, что на участке акватории от Лештукова моста до Семеновского разместилась без каких-либо на то документов нелегальная парковка для судов.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, после удовлетворения судом иска, поданного в отношении компании, «Телоход Спб» заключил договор с комитетом по природопользованию.

Ранее Мойка78 сообщала о том, где камеры будут поджидать лихачей с 1 по 7 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.