Президент России Владимир Путин пообещал странам, куда экспортируется отечественная металлургическая продукция, что Россия продолжит ответственно выполнять свои обязанности. Однако глава государства отметил, что недружественные по отношению к РФ страны лишатся такой привилегии.

В понедельник, 1 августа, состоялось совещание по ситуации в области металлургии, одним из участников которого стал российский лидер. В ходе мероприятия Владимир Путин заявил, что страны Запада пытаются помешать развитию отечественного бизнеса в данной сфере. По мнению президента, это нарушает принципы ВТО.

«Россия всегда будет надежным и ответственным поставщиком металлургической продукции для зарубежных покупателей и партнеров вне зависимости ни от каких политических передряг сегодняшнего дня. Для тех, кто настроен на выгодное, предсказуемое деловое сотрудничество, мы также будем надежными партнерами. Но мы не будем работать себе в ущерб с теми, кто проявляет к нам явно недружественное отношение»,
— передает слова Путина ТАСС.

Глава РФ добавил, что антироссийские санкции, введенные западными странами, абсолютно оторваны от нынешней ситуации на мировом рынке.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Путин заявил, что Россия будет отстаивать национальные интересы «всеми средствами».