13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Художественный руководитель ансамбля «Березка» Мира Кольцова умерла в 84 года

На 84 году жизни умерла художественный руководитель ансамбля «Березка» Мира Кольцова. Церемония прощания пройдет 3 августа.

Главный балетмейстер государственного академического хореографического ансамбля «Березка» Мира Кольцова скончалась 1 августа. Ее похоронят на Ваганьковском кладбище, попрощаться с худруком можно будет в Светлановском зале Дома музыки.

Как передает Интерфакс, Мира Кольцова руководила коллективом «Березки» с 1979 года, который основала Надежда Надеждина. После смерти народной артистки СССР она стала художественным руководителем и главным балетмейстером ансамбля.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в США умерла звезда сериала «Звездный путь» Нишель Николс.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.