Сотрудники Пулковской таможни в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресекли четыре попытки перемещения наркотических веществ в международных почтовых отправлениях. Во всех четырех случаях наркотики пытались спрятать в листках бумаги с рисунками, разделенными перфорацией. 

Все письма были направлены по разным адресам и были оформлены на разных получателей за пределами России. Лаборанты экспертно-криминалистической службы подтвердили наличие психотропных препаратов в письмах. Ими были пропитаны листки бумаги с картинками.

Как сообщает пресс-служба Пулковской таможни, по всем четырем случаям возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу наркотических средств). За нарушение данной статьи злоумышленникам грозит пожизненное лишение свободы и выплата штрафа до одного миллиона рублей.

Пулковская таможня напоминает, что контрабанда через границу уголовно наказуема, а оборот наркотических веществ запрещен по закону.

Ранее Мойка78 рассказала о расчлененном трупе в лесу под Петербургом. Убийство пропавшего недавно мужчины связывают с его собутыльником.