23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пулковская таможня обнаружила, что скрывалось за веселыми рисунками в письмах

Сотрудники Пулковской таможни в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресекли четыре попытки перемещения наркотических веществ в международных почтовых отправлениях. Во всех четырех случаях наркотики пытались спрятать в листках бумаги с рисунками, разделенными перфорацией. 

Все письма были направлены по разным адресам и были оформлены на разных получателей за пределами России. Лаборанты экспертно-криминалистической службы подтвердили наличие психотропных препаратов в письмах. Ими были пропитаны листки бумаги с картинками.

Как сообщает пресс-служба Пулковской таможни, по всем четырем случаям возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 229.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу наркотических средств). За нарушение данной статьи злоумышленникам грозит пожизненное лишение свободы и выплата штрафа до одного миллиона рублей.

Пулковская таможня напоминает, что контрабанда через границу уголовно наказуема, а оборот наркотических веществ запрещен по закону.

Ранее Мойка78 рассказала о расчлененном трупе в лесу под Петербургом. Убийство пропавшего недавно мужчины связывают с его собутыльником.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.