Следователи СК РФ опубликовали оперативное видео с обвиняемым в убийстве и расчленении своего знакомого. Задержанный под запись рассказал, как резал убитого на части и вывозил их в Ленобласть.

Пресс-служба ведомства опубликовала фрагменты оперативного видео 2 августа. По словам обвиняемого, во время ссоры он толкнул потерпевшего, «а дальше оно само как-то получилось». Мужчина также рассказал, куда вывез останки знакомого и почему выбрал именно это место.
«Глухая деревня, там тихо, спокойно и темно. Там рядом леса, а это находится в Волосовском районе. Сложил все части, упаковал в полиэтиленовые пакеты, а потом эти полиэтиленовые пакеты положил в клетчатые сумки»,
— рассказал задержанный.

Напомним, ранее стало известно, что тело пропавшего без вести 12 июля 43-летнего мужчины обнаружили расчлененным после показаний задержанного. Следствие предъявило обвинение 42-летнему жителю Колпино по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Ранее Мойка78 сообщала, что расчлененное тело пропавшего мужчины нашли в лесу под Петербургом, полиция задержала его собутыльника.