10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Инспектор МЧС отправлен под домашний арест по делу о пожаре в хостеле

Пресненский суд Москвы отправил под домашний арест инспектора МЧС Романа Сабельникова. Он пробудет под мерой пресечения до 29 сентября 2022 года.

По версии следствия, Роман Сабельников злоупотребил должностными полномочиями, когда проверял хостел на улице Алма-Атинской. Во время пожара 29 июля в нем погибли восемь человек, еще четверым потребовалась помощь врачей.

Как сообщили в пресс-службе Пресненского районного суда, в хостеле на окнах были решетки, поэтому люди не смогли покинуть горящее помещение. Следствие просило суд заключить инспектора МЧС под стражу, но ходатайство не удовлетворили.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в московском хостеле разгорелся смертельный пожар, погибли восемь человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.