Полузащитник «Зенита» Зелимхан Бакаев дал понять, что для него Санкт-Петербург и Москва отличаются. Хавбек сборной России перешел в «Зенит» бесплатно этим летом из «Спартака».

«Петербург отличается от Москвы, здесь я чувствую себя спокойно, делаю свою работу и буду продолжать в том же духе», — приводит пресс-служба «Зенита» слова Бакаева.

Бакаев — воспитанник «Спартака», выступал за клуб с перерывами с 2014 по 2022 год. В «Зенит» он перешел на правах свободного агента.

В нынешнем сезоне Бакаев принял участие во всех четырех матчах «Зенита»: в игре за Суперкубок России против «Спартака» (4:0), а также в трех турах чемпионата страны. Однако во всех играх хавбек выходил на замену в середине второго тайма. В последнем туре против «Локомотива» (5:0) Бакаев провел всего 11 минут, но успел отметиться голом и результативной передачей.