15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин: в России растет число преступлений, совершенных мигрантами

Центральный аппарата Следственного комитета России зафиксировал рост тяжких и экстремистских преступлений, совершенных мигрантами, по итогам первых шести месяцев 2022 года.

Как заявил председатель СК РФ Александр Бастрыкин, по итогам расследуемых преступлений, совершенных иностранными гражданами, в 2021 году составило 36,42 тыс., это примерно на 6% больше, чем в 2020 году, передает «Интерфакс».

Из этого числа на мигрантов приходится около 8 тыс. преступлений, в том числе на нелегальных — 2,8 тыс.

При этом за первые шесть месяцев 2022 года расследовано 21 048 преступлений, совершенных мигрантами. Это на 10% больше, чем за первое полугодие 2021 года. На нелегальных мигрантов пришлось 1 685 преступлений.

Ранее Мойка78 сообщала, что пятеро злодеев похитили мигранта возле KFC в Петербурге, оформили кредит и заставили копать яму.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.