23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец, обвиняемый в убийстве, заплатит 40 тысяч рублей за съеденную явку с повинной

Суд в Петербурге принял решение взыскать с предполагаемого убийцы 40 тысяч рублей. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры города, мужчина во время судебного заседания съел свое чистосердечное признание.

В декабре прошлого года жителя Петербурга заподозрили в совершении убийства. Уже будучи заключенным под стражу, он в процессе изучения материалов собственного дела вырвал из него 5 листов. На них была явка с повинной. Злоумышленник, недолго думая, разорвал бумаги на мелкие части и съел их, заявив, что не писал этого.

В четверг, 4 августа, выяснилось, что суд признал «голодного» преступника виновным по статье 294 («Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования») и вынес наказание обвиняемому — штраф в размере 40 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что нижегородский краевед, делавший кукол из умерших девочек, признан недееспособным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.