18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржец, обвиняемый в убийстве, заплатит 40 тысяч рублей за съеденную явку с повинной

Суд в Петербурге принял решение взыскать с предполагаемого убийцы 40 тысяч рублей. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры города, мужчина во время судебного заседания съел свое чистосердечное признание.

В декабре прошлого года жителя Петербурга заподозрили в совершении убийства. Уже будучи заключенным под стражу, он в процессе изучения материалов собственного дела вырвал из него 5 листов. На них была явка с повинной. Злоумышленник, недолго думая, разорвал бумаги на мелкие части и съел их, заявив, что не писал этого.

В четверг, 4 августа, выяснилось, что суд признал «голодного» преступника виновным по статье 294 («Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования») и вынес наказание обвиняемому — штраф в размере 40 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что нижегородский краевед, делавший кукол из умерших девочек, признан недееспособным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.