25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Музыканты в Петербурге рассказали, что думают о законе об уличных выступлениях

Уличные петербургские музыканты рассказали, какие пункты в законе о запрете музыкальных выступлений на улице без согласования с властями вызвали у них возмущение. Но также они отметили и положительные стороны нововведения, например, увеличение конкурентности и прозрачности уличной музыкальной среды.

21 июля губернатор Петербурга Александр Беглов одобрил законопроект, согласно которому будут введены некоторые ограничения для тех, кто выступает с музыкальными композициями на улицах города. Эта мера вызвала неоднозначную реакцию среди музыкантов.

Как сообщает издание Neva.Today, большинство считает правильным решением ввести рестрикции в отношении выступающих, так как это позволит лучше регулировать работу музыкантов. Однако закон должен не только запрещать, но и защищать.

«Законопроект нужен, если он будет давать нам кроме ограничений еще и защиту от беззакония»,
– отметил один из артистов.

Кроме того, многих смутил пункт о запрете использования усилителей в определенных местах. По мнению опрошенной скрипачки, это мера усугубит положение солирующих инструменталистов.

«Я сама играю на скрипке и хочу сказать, что уровень шума на улицах Петербурга такой, что струнные инструменты будет не слышно уже на расстоянии 5 шагов. Играть в акустике — это пустая трата времени для уличных музыкантов. Их просто никто не заметит»,
— уверена музыкант.

Скрипачка добавила, что выступления уличных музыкантов стоит регулировать в центре Петербурга. Особенно это касается Невского проспекта.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Смольный раскритиковал законопроект об едином операторе рекламы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.