В Санкт-Петербург снова вернулась жара. В связи с этим жители и гости столицы стали больше времени проводить на водоемах. 

Peterburg2 рассказал, какие пляжи в черте города выбирают жители Санкт-Петербурга. Возле Ольгинского пруда собирается много людей. Во-первых, пляж очень маленькой. Во-вторых, этот пляж был единственным, где Роспотребнадзор разрешил купаться. Правда, после следующей проверки Ольгинский пруд потерял свой статус.

Пляж у парка 300-летия Санкт-Петербурга привлекает жителей и гостей благодаря близостью метро. Кроме того, с берега открывается прекрасный вид на Лахту, стадион и Васильевский остров.

Орловский карьер в Приморском районе Северной столице нравится петербуржцам благодаря песчаному пляжу. Кроме того, здесь есть удобный выход к воде.

Суздальское озеро, состоящее из цепочки трех водоемов, обустроено комфортным общественным пространством. У каждого озера оборудован пляж. Купаться в этом году здесь запрещено, но не всех это останавливает.

Озеро Безымянное стало вторым водным объектом, где жителям разрешили купаться. Правда позже Роспотребнадзор все равно наложил на озеро запрет из-за несоответствия качества воды. Здесь есть кабинки для переодевания, зонтики, лежаки и спасательная станция. Для детей также организована небольшая детская площадка.

Самый известный пляж Петербурга — пляж Петропавловской крепости. Купаться здесь категорически запрещено, но на пляж приходят позагорать. 

Еще один популярный пляж Северной столицы — зона отдыха на Крестовском острове. Тут есть и огромный парк, и аттракционы, и даже яхт-клуб.

Ранее Мойка78 рассказала, какие грибы и ягоды искать в лесах под Петербургом. Сейчас сезон лисичек и черники.