Коммунальные службы Петербурга в связи с надвигающимся штормом переходят в режим повышенной готовности. В городе ожидаются ливни, грозы, град и ветер с порывами до 27 метров в секунду.

Как сообщили 5 августа в пресс-службе комитета по благоустройству, предприятиям поручено организовать работу аварийных бригад для ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.

Там уточнили, что специалисты уделят особое внимание на застои воды у пешеходных переходах, остановках и подходах к метро. В парках также будут дежурить группы реагирования на нештатные ситуации: падения деревьев и падения сломанных веток.

Отметим, что в Петербурге 6 августа ожидается ухудшение погоды: ливни будут сменяться градом с грозами, порывы ветра будут достигать 27 метров в секунду.

В настоящий момент парки продолжают работать, однако из-за погоды их могут закрыть. Соответствующее решение будет приниматься в первой половине дня.

Жителям стоит быть внимательнее, находиться подальше от деревьев и различных высоких конструкций, не парковать под ними автомобили.

Ранее Мойка78 сообщала, что в МЧС петербуржцев предупредили об ухудшении погодных условий.