19 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Удар по своим: чешские карандаши Koh-i-Noor подорожают из-за антироссийских санкций

Антироссийские санкции, введенные недружественными странами, могут ударить по чешской компании Koh-i-Noor, которая занимается производством канцелярских товаров. Цены на карандаши вырастут на 15-20%.

Это связано с тем, что поставки древесины не могут идти через Россию. Поэтому теперь все поставки на заводы Koh-i-Noor идут через Китай.

Об этом сообщает портал Seznam Zprávy, ссылаясь на производителя. Санкции также влияют на поставки ластиков — в Россию пришлось сократить поставки. В связи с этим компания Koh-i-Noor вынуждена производить меньше товаров.

Ранее Мойка78 рассказала об открытии шведских магазинов H&M в Петербурге. Магазины сети сообщили о своем уходе с российского рынка 18 июля, но перед этим решили устроить финальную распродажу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.