Сотрудники полиции в Петербурге ищут пятерых детей, пропавших без вести за минувшие сутки. Школьников разыскивают в Курортном, Московском и Приморском районах.

Как стало известно Мойке78, сразу трое детей — 16-летние мальчики — ушли на прогулку в Курортном районе днем 7 августа и не вернулись. По предварительной информации, ранее все трое уже сбегали.

В Московском районе женщина обратилась в полицию с заявлением, что ее 15-летний сын ушел из дома и не вернулся. Ранее за мальчиком подобного не наблюдалось, на учете он не состоит.

Кроме того, в Приморском районе в полицию поступило заявление о пропаже 13-летнего мальчика. Ребенок ушел утром и не вернулся. По данным источника Мойки78 в правоохранительных органах, школьник ранее сбегал и состоит на учете.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в июле выросло количество заявлений о пропаже несовершеннолетних. Во втором месяце лета родители не могли найти 57 детей, 30 из которых — девочки. Стоит отметить, что в июне общее число пропавших детей составляло 49.