13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путину подарили «Алешку»

Три плитки шоколада под названием «Алешка» подарил президенту России Владимиру Путину губернатор Белгородской области области Вячеслав Гладков во время встречи в Москве 8 августа.

Глава региона сообщил главе государства, что местные кондитеры решили создать шоколад «Алешка», вдохновившись историей мальчика, который в Белгородской области провожает колонны военных, отбывающих в ЛДНР.

Путин с улыбкой принял подарок и сказал: «Спасибо». Трансляцию встречи вел телеканал «Россия 24».

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин расширил перечень целей, на которые теперь можно потратить деньги сертификата материнского капитала. В них включено получение ребенком дошкольного образования в частных детских садах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.