08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Производитель рассказал об «Алешке», которого подарили Путину

Президенту России Владимиру Путину подарил шоколад «Алёшка» губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Об истории возникновения сладости рассказал менеджер кондитерской фабрики «Фотон» Виктор Спицын.

 

В  Белгородской области в поселке около границы живет маленький мальчик Алеша. Он стал выбегать и приветствовать проезжающих мимо российских военных. Виктор Спицын рассказал, что воинскому приветствию мальчика научил его дедушка, фронтовик и ветеран.

Как передает РИА Новости, шоколад «Алёшка» выпускают по спецзаказу, последняя партия составила десять тысяч шоколадок. На предприятии отметили, что темный шоколад не очень хорошо раскупают, но надеялись, что после подарка Гладкова Путину спрос вырастет.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Путину подарили три плитки шоколада «Алешка».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.