10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Производитель рассказал об «Алешке», которого подарили Путину

Президенту России Владимиру Путину подарил шоколад «Алёшка» губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Об истории возникновения сладости рассказал менеджер кондитерской фабрики «Фотон» Виктор Спицын.

 

В  Белгородской области в поселке около границы живет маленький мальчик Алеша. Он стал выбегать и приветствовать проезжающих мимо российских военных. Виктор Спицын рассказал, что воинскому приветствию мальчика научил его дедушка, фронтовик и ветеран.

Как передает РИА Новости, шоколад «Алёшка» выпускают по спецзаказу, последняя партия составила десять тысяч шоколадок. На предприятии отметили, что темный шоколад не очень хорошо раскупают, но надеялись, что после подарка Гладкова Путину спрос вырастет.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Путину подарили три плитки шоколада «Алешка».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.