02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Режиссер Хотиненко сравнил уехавших артистов с русскими писателями

Российский режиссер Владимир Хотиненко высказал свое мнение о деятелях культуры, которые уехали из страны. Он отметил, что многие русские писатели создали свои произведения за границей.

Владимир Хотиненко рассказал, что Максим Горький писал свои произведения про пролетариев на Капри, Николай Гоголь также работал в Италии. Кроме того, в свое время переезд планировали Михаил Булгаков и Александр Пушкин.

Как сообщило издание «Аргументы и факты», Владимир Хотиненко считает, что у каждого артиста свои причины для эмиграции. Режиссер призвал не разбираться в каждом частном случае, так как это их личное дело.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что режиссер Ларс фон Триер лечится от болезни Паркинсона, но продолжает работать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.