13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В МГУ рассказали о будущем отечественной системы образования

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий заявил, что после отказа от Болонской системы на некоторых специальностях будет сохранен бакалавриат. Однако, что касается тех, кто хочет обучаться точным наукам, они будут учить по программе специалитета.

«Министерство уже разослало схему, совпадающую с тем, что я говорил на парламентских слушаниях. То есть наша генеральная линия — специалитет, аспирантура должна быть научной, а не учебной. И, конечно, сохранить бакалавриат в тех случаях, когда это диктуется какими-то условиями»,

—  передает слова ректора ТАСС.

Помимо этого, Садовничий отметил, что необходимо позволить даже после специалитета поступать в магистратуру.

По словам главы Минобрнауки Валерия Фалькова, дипломы российских вузов даже после отказа от Болонской системы будут признаваться за границей. Об этом ранее сообщала Мойка78.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.