24 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Работы на Ушаковском мосту изменят движение трамвая №40

Петербуржцам рассказали о временных изменениях трамвайного маршрута №40. Как отметили в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс», причиной этому послужили дорожные работы.

С 10 августа на Ушаковском мосту стартуют ремонтные работы, из-за которых закрывается трамвайное движение на Ушаковском мосту. Ограничение будет действовать до 01:00 1 сентября.

Трамвай № 40 (при закрытии Большого Сампсониевского пр.) будет отъезжать от «Тихорецкого проспекта». Далее он поедет по привычной трассе до Сердобольской улицы, затем по Большому Сампсониевскому, 1-му Муринскому, Лесному проспектам, Гренадерской улице, Гренадерскому мосту, улице Чапаева, Большой Монетной улице, улице Котовского. Конечная — остановка «Улица Кораблестроителей».

В обратном направлении транспорт двинется от «Улицы Кораблестроителей» по действующей трассе до улицы Куйбышева после по улице Куйбышева, Сампсониевскому мосту, Финляндскому, Большому Сампсониевскому проспектам, Боткинской, Академика Лебедева, Комсомола и Боткинской улицам, Академика Лебедева, Лесному, 1-му Муринскому, Большому Сампсониевскому проспектам, проспекту Энгельса.  Остановка «Тихорецкий проспект» будет конечной.

В случае открытия Большого Сампсониевского проспекта, трамвайный маршрут № 40 будет начинаться у к/ст «Тихорецкий проспект». Далее он идет по привычной трассе до Сердобольской улицы, после по Большому Сампсониевскому, 1-му Муринскому, Лесному проспектам, Гренадерской улице (обратно: по Гренадерской улице, Б. Сампсониевскому проспекту, улице Смолячкова, Лесному проспекту), Гренадерскому мосту, улице Чапаева, Большой Монетной улице, улице Котовского. Завершит свой путь трамвай на остановке «Улица Кораблестроителей»

Вместо трамвая №40 горожане могут воспользоваться троллейбусом №34. Его маршрут: к/ст «Тихорецкий проспект» по действующей трассе до Большого проспекта П.С., далее по Большому проспекту П.С. до к/ст «Проспект Добролюбова» (обратно: по проспекту Добролюбова, переулку Талалихина, переулку Нестерова, Большой Пушкарской улице, Каменнооостровскому проспекту)

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Ленинском проспекте в августе временно закроют троллейбусное движение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.