30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Первые дома на Тележной будут отреставрированы к концу этого года

Предприниматель Ян Бобрышев, который уже много лет занимается восстановлением исторических зданий, рассказал о том, как проходят реставрационные работы домов на Тележной улице, 21-29. Ранее их признали аварийным.

По словам Бобрышева, фундамент зданий находился в довольно плачевном состоянии. Поэтому их необходимо было пересадить на сваи. Кроме того, в фундамент под давлением накачивался специальный раствор, который заполняет все пустоты и трещины.

Бизнесмен отметил, что основной задачей во время ремонта было максимальное сохранение исторического материала. Поэтому зачастую приходилось выбирать более дорогостоящий вариант при восстановлении того или иного объекта.

«Оценить объем инвестиций, вложенных в проект и восстановление построек, пока не представляется возможным из-за скачка цен строительных материалов на рынке»,
— добавил Ян Бобрышев

По словам предпринимателя, здания приспособят под жилые отдельные квартиры. Заселиться в них можно будет в начале 2023 года.

Как сообщает издание «Петербургский дневник», что именно Ян Бобрышев восстановил в Петербурге несколько жилых домов, в числе которых здание на Большой Разночинной, 6, а также на улице Тюшина, 6.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что «Петербургтеплоэнерго» завершает капремонт теплосети в Петроградском районе.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.