12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Минсельхозе перечислили страны, куда уходит больше всего российского зерна

Примерно 70% экспортируемых зерновых приходятся на Турцию, Египет, Иран, Ливию и Саудовскую Аравию. Такие данные предоставил Минсельхоз РФ.

По словам главы ведомства Дмитрия Патрушева, в этом году внутренний рынок будет обеспечен полностью, а что касается внешнего, то там могут возникнуть проблемы из-за неурожая. Объяснил министр это тем, что во многих регионах работы начались слишком поздно.

Как сообщает портал «Ямал 1», на урожай также негативно сказались санкции, из-за которых есть трудности с иностранными комплектующими для техники.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что министерства и ведомства попросили у правительства РФ 5 трлн рублей  .

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.