19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Биолог Глазков рассказал, где лучше собирать грибы под Петербургом

Недавно прошедшие в Санкт-Петербурге дожди создали благоприятную среду для роста грибов. К выходным стоит ожидать появление очередного слоя грибов. 

Кандидат биологических наук Павел Глазков рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург», куда грибникам стоит отправляться на поиски. В ближайшие выходные можно собрать хороший урожай белых грибов, подберезовиков, лисичек и подосиновиков.

Отправляться за грибами Глазков советует в сосновые боры, это Приозерское направление, Выборгское направление. Если отправляться в сторону Ладоги, то лучшие места будут вдоль верховных клюквенных болот по Дороге жизни.

Ранее Мойка78 рассказала о местах, где лучше всего собирать ягоды в Ленобласти. Сейчас смело можно отправляться на поиски черники, морошки и малины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.