26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург стал самым популярным ж/д направлением у туристов в августе

Российские путешественники в августе чаще всего отправлялись железнодорожным транспортом в Петербург. Это направление выбрали около 8% пассажиров по всей стране.

Как сообщили в аналитическом сервисе поездок и путешествий «Туту.ру» 11 августа, чаще всего при этом поездки совершались между Москвой и Петербургом. Такой маршрут выбрали 8% путешественников. Средняя стоимость билета на поезд между двумя городами составила 3 145 рублей, пишет ТАСС.

Вторым по популярности стало направление Москва — Анапа, его выбрали 3,5% путешественников. Третье место — маршрут Москва — Симферополь (2,1%).

Среди зарубежных направлений наиболее востребованы путешествия на поезде в Минск, Брест, Сухум и Гагру.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургские отельеры рассказали, как изменился портрет типичного постояльца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.