08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дрозденко создал «Фонд помощи «Ленинградский рубеж» для ЛДНР и СНГ

В Ленобласти создана некоммерческая организация (НКО) «Фонд помощи «Ленинградский рубеж», которая займется оказанием поддержки людям из ДНР, ЛНР и стран СНГ. Соответствующее распоряжении о создании НКО подписал губернатор Александр Дрозденко.

Фонд, как указано в распоряжении, создается для «формирования имущества и средств». Взносы будут осуществляться в виде добровольных пожертвований. Полученные средства направят на социальную, культурную, медицинскую, гуманитарную и материальную поддержку людей, проживающих в ЛНР и ДНР, сообщает Online47.

Структура позволит сформировать объем внебюджетных средств для решения задач по оказанию помощи. Одной из главных целей станет помощь в восстановлении дорог и инженерных сетей в разрушенных населенных пунктах.

Ранее Мойка78 сообщала, что по просьбе Дрозденко из Петербурга в донецкий город Енакиево отправятся 6 трамваев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.