14 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Ростех» разработал способ создания боевых роботов из любой бронетехники

«Ростех» придумал способ создавать боевых роботов из любой бронетехники. Для этого на всех уже существующих серийных образцах устанавливается комплект оборудования для роботизации.

Работы по роботизации в «Ростехе» ведутся уже давно. Робототехнический комплекс может быть использован для ведения боя в сложной городской застройке или возглавлять боевую колонну.

Об этом рассказал замглавы корпорации Владимир Артяков в интервью РИА Новости. Он сообщил, что боевой робот, в частности, создан на базе БМП-3 с боевым модулем «Синица». Машина действует без экипажа. Особенности данного комплекса позволят использовать машину на наиболее опасных направлениях.

Ранее Мойка78 рассказала о найденных неразорвавшихся боеприпасах времен ВОВ в Агалатово Ленобласти. Боеприпас и корпус снаряда нашел 12-летний мальчик и отнес к своему дому.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.