На днях полицейские Петербурга в третий раз остановили автоледи на желтом «Опеле». Девушку уже не в первый раз подозревают в вождении в алкогольном опьянении. Автомобиль был отправлен на штрафную стоянку.

Предыдущие два раза девушка отказывалась от прохождения медосвидетельствования. Из-за этого у нее забрали водительские права и выписали штраф.

В третий раз инспекторы ГИБДД снова предложили девушке пройти тест на наличие алкоголя или наркотиков в крови. Автоледи снова отказалась проследовать на медицинское освидетельствование. На помощь девушке пришел ее молодой человек, сообщается в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Дорожный инспектор». Он начал угрожать представителям власти связями в Москве. Полицейских угрозы не напугали. На автоледи был составлен административный материал по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ («Отказ от освидетельствования водителем, лишенным права управления»). 

Теперь девушке может грозить уголовная ответственность. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Максимальный срок наказания может составить до двух лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 рассказала об аварийной ситуации из-за напуганной салютом лошади в центре Петербурга. Животное пронеслось по тротуару, уронив столы и зацепив людей.