Рост заболеваемости коронавирусной инфекицей в Северной столице продолжает расти. В Петербурге за прошедшие сутки было выявлено 3 761 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Такой показатель заболеваемости один из самых высоких за последний месяц. За прошедшие сутки зафиксировано 14 смертей из-за коронавирусной инфекции.

Всего в России было выявлено около 29 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в России. Первое место по числу заболевших занимает Москва, на втором месте остается Петербург.

С подтвержденным COVID-19 были госпитализированы 148 человек. Высокий рост заболеваемости может быть связано с низким коллективным иммунитетом — он составляет 10,6%. Врачи рекомендуют вакцинироваться для повышения уровня коллективного иммунитета в Петербурге.

Об этом сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с пандемией.. Всего выявлено более 1,5 млн случаев заражения коронавирусной инфекции с начала пандемии.

Ранее Мойка78 рассказала о сроках восстановления обоняния после коронавирусной инфекции. Чаще всего проблемы с восстановлением вкусов и запахов есть у людей с предрасположенностью к проблемам с обонянием.