06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала двух автоугонщиков, похитивших машину такси в Шлиссельбурге

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, кто угнал автомобиль-такси «Шкода», находившийся ранее у дома 178 по Староладожскому каналу в городе Шлиссельбурге.

В пятницу, 12 августа, 54-летний таксист подал заявление о пропаже машины в полицию. В этот же день внимательная женщина рассказала правоохранительным органам, что «Шкоды» угнали двое неизвестных. Тогда полицейские направились разыскивать злоумышленников.

«Сотрудниками полиции при патрулировании, на 133 км автодороги «Санкт‑Петербургское южное полукольцо», угнанный автомобиль был обнаружен после ДТП. В 300 метрах от места аварии в состоянии алкогольного опьянения были задержаны двое ранее судимых граждан 1985 1986 годов рождения»,
— рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

На данный момент на автоугонщиков составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что трое мужчин, угрожая оружием, напали на семейную пару на Кожевенной линии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.