04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Samsung и Apple на российском рынке могут заменить бренды из Азии

Apple и Samsung, одни из популярных брендов техники, планируют покинуть российский рынок. Их место могут заменить малоизвестные аналоги из Азии.

Эксперт инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Игорь Бедеров считает, что в ближайшее время азиатские компании могут открыть свои официальные юридические лица в России и в странах, которые поддерживают с ней дипломатические отношения. Представительства азиатских брендов могут открыться, например, в Белоруссии и Казахстане.

Эксперт отметил, что не все готовы перейти на бренды азиатского производства в силу привычки и имиджа. Аналоги Samsung и Apple, скорее всего, будут дешевле и проще. Многие российские пользователи могут прийти к новым маркам за счет таких характеристик, сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 рассказала о предложении президента Латвии провести аудит ВНЖ и виз, выданных россиянам. Он осудил политику предыдущего правительства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.