01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Эколог Бондарева рассказала об опасности позеленевшего Финского залива

В Петербурге Финский залив внезапно окрасился в ярко-зеленый цвет. Эколог Юлия Бондарева объяснила, что водоем покрылся водорослями, поэтому в нем могут обитать и развиваться патогенные микроорганизмы.

Юлия Бондарева рассказала, что в цветущей воде чаще всего запрещено купаться людям. Она отметила, что разрешение дает местный контролирующий орган. Эколог считает, что животным безопасно плавать в такой воде.

Как сообщили очевидцы «МК в Питере», Бондарева считает, что у собак сильная кислотная среда в желудке, поэтому цветущая вода для них не опасна. В июле отмирающие водоросли уже превращали воду на пляже «Ласковый» в сине-зеленую жижу

Ранее Мойка78 сообщила о том, что эколог рассказал, чем чревато купание в запрещенных местах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.