В Петербурге на набережной реки Карповки, дом 18, корпус 2, литера Н завершается капитальный ремонт внутренних трубопроводов горячего водоснабжения котельной. «Петербургтеплоэнерго» заменяет трубопроводы ГВС котельной с арматурой общей протяженностью 40 метров, которые эксплуатировали с 2007 года. В 2020-2021 годах на них стали часто появляться дефекты из-за износа.

Кроме других потребителей, котельная на набережной реки Карповки обеспечивает горячей водой Академическую гимназию. Сотрудники «Петербургтеплоэнерго» заменили изношенные трубопроводы на новые для того, чтобы социальный объект был бесперебойно обеспечен водой. Новые трубопроводы установили из отечественных коррозионностойких материалов. Они обладают повышенной прочностью и способны выдерживать максимальные нагрузки в агрессивной среде, сохраняя высокое качество горячей воды в течение длительного временного периода.

«Петербургтеплоэнерго» провел капитальный ремонт для того, чтобы значительно улучшить качество и надежность горячего водоснабжения потребителей. Новый трубопровод не только безопаснее, но и позволяет экономить топливно-энергетические ресурсы. Сотрудники предприятия завершат ремонтные работы до начала нового отопительного сезона. Летом 2022 года они работали на 68 котельных и центральных тепловых пунктов.