14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы заметили мертвых уток в пруду Удельного парка

Трупы уток обнаружили на севере Петербурга. Предположительно, причиной их смерти послужила 30-градусная жара, державшаяся в городе сегодня. Однако подтвердить это на данный момент невозможно, так как экспертиза не проведена.

В понедельник, 15 августа, в Удельном парке жители и гости Петербурга увидели в водоеме мертвых птицы. На фото с трупами вода довольно грязная и цветет. 

В группе «ДТП и ЧП» в социальной сети «Вконтакте» интернет-пользователи предположили, что причиной гибели птиц стало неправильное питание.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что гибель уток в жаркое время — естественный процесс. Однако усугубляет ситуацию то, что горожане подкармливают птиц. Петербуржцам объяснили, что летом они не нуждается в подкормке. Наоборот, хлеб может навредить птицам и даже стать причиной их смерти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.