06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Наркокурьер, устроивший гонки с полицией на Думской, задержан по решению суда

Петербуржец, у которого в прошлые выходные полиция изъяла при осмотре автомобиля наркотические вещества, заключен под стражу. Такое решение было принято Куйбышевским районным судом.

Накануне ночью молодой человек, не отреагировав на требования сотрудников ДПС остановиться, попытался скрыться на улицах города. Однако сделать это ему не удалось. Правонарушителя все же поймали. Помимо того, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения за рулем, при этом не имея водительских прав, он также хранил в машине наркотики.

Предположительно, «гонщик» планировал продать запрещенные вещества неопределенному кругу лиц. И сотрудники ДПС помешали ему сделать это. В итоге суд постановил заключить наркокурьера, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – п.г ч.4 ст.228.1 УК РФ, под стражу.

Как рассказали в объединенной пресс-службе судов, задержанный был ранее судим Колпинским и Фрунзенским районными судами.

Ранее Мойка сообщала о том, что ночью 14 августа сотрудники ДПС в течение 20 минут гонялись за наркокурьером. Остановить его удалось у дома 26 по набережной канала Грибоедова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.