19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Биолог Глазков показал обитающих в Ленобласти лосят с лосихой

Во Всеволожском районе Ленинградской области биолог Павле Глазков обнаружил лосиное семейство. Эксперт отметил, что у самки было 2 детеныша, что довольно редко случается в природе.

«В нашем регионе они появляются на свет, как правило, в мае. Большинство лосих рожают по одному детенышу, реже – по два, и лишь одна на тысячу лосих может родить тройню», 
– пишет биолог в своей группе «Каждой твари по паре» в соцсети «Вконтакте».

Помимо этого, по словам Глазкова, когда лосятам исполнится год, им придётся начать вести самостоятельную жизнь. Связано это с тем, что у их матери уже появится новое потомство.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что эколог Бондарева рассказала об опасности позеленевшего Финского залива.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.