26 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Правительство Эстонии приняло решение о переносе танка-памятника Т-34 из Нарвы

 Правительство Эстонии приняло решение перенести танк-памятник Т-34 из Нарвы. Он будет перемещен в Эстонский военный музей.

К танку-памятнику 16 августа прибыли машины полиции и спецслужб. Людей, дежуривших возле памятника, попросили покинуть территорию. Дорогу к танку заблокировали, а территорию вокруг перекрыли.

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас в начале августа заявили о демонтаже советских памятников, сообщает РИА Новости. О судьбе танка-памятника премьер высказалась отдельно и пообещала, что правительство лично уберет танк, если это не сделают городские власти.

Ранее Мойка78 рассказала о сокращении числа виз, выдаваемых Финляндией российским гражданам. В приоритете останутся те, кто путешествуют по семейным обстоятельствам или по учебе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.