21 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Минфин предложил повысить порог идентификации при оплате ювелирных украшений картой

Министерство финансов России предложило повысить порог идентификации для покупателей, покупающих ювелирные украшения, до 400 тысяч рублей. Сейчас этот порог составляет 200 тысяч рублей. При приобретении украшений на эту сумму покупатель должен предоставить продавцу свои паспортные данные.

Минфин также рассматривает возможность повысить порог идентификации при оплате ювелирных изделий наличными. Сейчас порог составляет 40 тысяч рублей, в будущем планируется увеличить его до 60 тысяч рублей. Соответствующий документ был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов России.
 

Данная инициатива позволит снизить нагрузку на продавцов ювелирных украшений. Ранее Минфин планировал повысить порог безналичной оплаты до 600 тысяч рублей. Покупка ювелирных украшений с сертификатом стала возможна дистанционно только в 2019 году, в таких случаях все совершенные платежи контролируют банки, которые располагают необходимыми данными о клиентах.

Ранее Мойка78 рассказала о введение Центробанком РФ мер по сокращению операций в евро и долларах. Причиной для такого решения стали действия недружественных государств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.

Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.