03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге от COVID-19 и похожими на него болезнями лечится 60 тысяч человек

В Петербурге общее число пациентов с коронавирусом и чем-то похожим на него – более 60 тысяч человек. Такое заявление сделал заместитель председателя комитета по здравоохранению города Дмитрий Мотовилов.

20 тысяч пациентов с подтвержденным COVID-19 находятся на лечении. 40 тысяч, которые с ковид-ассоциированными заболеваниями, ОРВИ и пневмониями. Из этого число только 10% нуждаются в госпитализации – рассказал Мотовилов в эфире канала «Санкт-Петербург» 16 августа.

Вместе с этим власти Петербурга не могут заявить, что это новая волна ковида. Медики расценивают такие цифры как эпидподъем.

Напомним, что за последние сутки в Петербурге было зарегистрировано 3 881 новых случаев ковида, умерло от последствий инфекции 14 человек. Северная столица находится на втором месте по числу выявленных случаев среди регионов России. Лидером является Москва с 10 241 больными. Замыкает тройку Подмосковье, где обнаружено 1 968 ковид-больных.

Ранее Мойка78 сообщала несколько действенных способов, как не «закипеть» в зной. В Петербурге установилась жаркая погода в связи с чем нужно осторожней относиться к своему здоровью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.