18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге от COVID-19 и похожими на него болезнями лечится 60 тысяч человек

В Петербурге общее число пациентов с коронавирусом и чем-то похожим на него – более 60 тысяч человек. Такое заявление сделал заместитель председателя комитета по здравоохранению города Дмитрий Мотовилов.

20 тысяч пациентов с подтвержденным COVID-19 находятся на лечении. 40 тысяч, которые с ковид-ассоциированными заболеваниями, ОРВИ и пневмониями. Из этого число только 10% нуждаются в госпитализации – рассказал Мотовилов в эфире канала «Санкт-Петербург» 16 августа.

Вместе с этим власти Петербурга не могут заявить, что это новая волна ковида. Медики расценивают такие цифры как эпидподъем.

Напомним, что за последние сутки в Петербурге было зарегистрировано 3 881 новых случаев ковида, умерло от последствий инфекции 14 человек. Северная столица находится на втором месте по числу выявленных случаев среди регионов России. Лидером является Москва с 10 241 больными. Замыкает тройку Подмосковье, где обнаружено 1 968 ковид-больных.

Ранее Мойка78 сообщала несколько действенных способов, как не «закипеть» в зной. В Петербурге установилась жаркая погода в связи с чем нужно осторожней относиться к своему здоровью.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.