В случае глобального ядерного конфликта, наименее пострадавшими от его последствий будут жители Австралии, Аргентины и Новой Зеландии. Такое заявление сделали ученые из Ратгерского университета в США. Исследования опубликованы в журнале Nature Food.

По оценке специалистов, из-за сброшенных на города и промышленные центры атомных бомб произойдут огненные бури, а частицы горения загрязнят атмосферу во всем мире. Это будет способствовать изменению климата и уменьшению количества продовольствия на суше и в океанах.

Урожайность наиболее серьезно понизится в странах в средних и высоких широтах, включая Россию и США. Среднее глобальное потребление калорий упадет примерно на 90% через три-четыре года после начала конфликта.

Из отчета ученых следует, что только Австралия и Аргентина смогут сохранить оптимальное количество потребляемых килокалорий на душу населения в день, даже в случае, когда в атмосферу будет выброшено наибольшее количество сажи. 

Австралию часто называют страной наоборот или перевернутым континентов. И этому есть объяснение.

К примеру, в стране печатают карты-перевертыши, где южный полюс и, соответственно, Австралия, расположены сверху, а северный и Россия внизу. Еще одна «неправильность» – зеркальное отражение времен года. То есть, когда в северном полушарии зима – в Австралии лето, и наоборот. Очередной парадокс – самые теплые территории находятся на севере страны, а самые холодные на юге.

Ранее Мойка78 сообщала о предсказаниях Ванги. Болгарская ясновидящая знала, что произойдет с Россией в ближайшее время. Она считала, что нечто серьезное станет кульминацией событий периода пяти пятерок.