16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки COVID-19 заболели почти четыре тысячи человек, смертность растет

В Петербурге за минувшие сутки выявлено почти четыре тысячи случаев коронавируса. Город на Неве второй среди регионов России по числу заболевших.

По данным федерального оперштаба на 17 августа, в Петербурге выявлено 3 881 (накануне 3 776) новый случай заболевания ковидом. Накануне было выявлено 3 776 случаев, а днем ранее 3 782.

Смертность также начала расти. За прошедшие сутки от последствий инфекции умело 14 пациентов. Накануне было 11 жертв, как и днем ранее.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге от ковида и похожими на него болезнями лечится 60 тысяч человек. Из них 20 тысяч пациентов имеют подтвержденный диагноз COVID-19, 40 тысяч — ОРВИ и пнемвомию. При этом власти города не называют данные цифры началом новой волны, а лишь эпидподъемом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.