08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вице-губернатору Ленобласти Харлашкину предъявлено обвинение о превышении полномочий

Доставленному в Москву заместителю председателя правительства Ленобласти по транспорту и ТЭК Сергею Харлашкину предъявлено обвинение в превышении полномочий.

Ходатайство ГСУ СК России об аресте вице-губернатора планируется рассмотреть сегодня, 17 августа, пояснили в суде. По этой статье чиновнику грозит от 3 до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Басманный суд.

Ранее Мойка78 сообщала, что Харлашкина доставили в Москву на допрос по делу «Метростроя». Источник издания в администрации Ленобласти подтвердил, что чиновник на рабочем месте отсутствует.

Известно, что уголовное дело касается периода работы Харлашкина в «Метрострое». Организация в 2019-2020 годах имела проблемы с выплатами зарплаты сотрудникам. Ранее чиновник проходил по делу как свидетель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские семьи стали проводить больше времени в телефонных разговорах. Ко Дню семьи Билайн проанализировал использование опции «Семья в Билайне». За год суммарная продолжительность разговоров между участниками семейных групп выросла на 25%. В среднем они разговаривают более 13 часов в месяц.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.