24 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Вице-губернатору Ленобласти Харлашкину предъявлено обвинение о превышении полномочий

Доставленному в Москву заместителю председателя правительства Ленобласти по транспорту и ТЭК Сергею Харлашкину предъявлено обвинение в превышении полномочий.

Ходатайство ГСУ СК России об аресте вице-губернатора планируется рассмотреть сегодня, 17 августа, пояснили в суде. По этой статье чиновнику грозит от 3 до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Басманный суд.

Ранее Мойка78 сообщала, что Харлашкина доставили в Москву на допрос по делу «Метростроя». Источник издания в администрации Ленобласти подтвердил, что чиновник на рабочем месте отсутствует.

Известно, что уголовное дело касается периода работы Харлашкина в «Метрострое». Организация в 2019-2020 годах имела проблемы с выплатами зарплаты сотрудникам. Ранее чиновник проходил по делу как свидетель.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Компания JTI, владеющая одним из крупнейших производств Ленобласти, провела в Санкт-Петербурге акцию по очистке Удельного парка от скопившегося за зиму мусора. В уборке приняли участие сотрудники компании и члены их семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.