Подозреваемый в похищении редкой ящерицы акантозавра из Ленинградского зоопарка задержан. О поимке злоумышленника сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Кража случилась 12 августа, когда злоумышленник повредил замок стеклянного террариума и вытащил ящерицу. Сумма ущерба в зоопарке оценили в  21 тысячу рублей.

Личность похитителя была установлена благодаря камерам видеонаблюдения. Злоумышленник даже не удосужился скрыться лицо, когда совершал такое дерзкое преступление.

Подозреваемым оказался 32-летний уроженец Тульской области. Его доставили в отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В МВД отметили, что мужчина в момент кражи был пьян. Свои действия он объяснил тем, что хотел преподнести необычный подарок супруге. К несчастью ящерицу нашли под окнами дома на Народной улице, где и проживает похититель. По его словам, рептилия якобы сама выпала из окна 12 этажа и погибла.

Ранее Мойка78 сообщала о задержании вице-губернатора Ленобласти Сергея Харлашкина. Ему вменяется превышение должностных полномочий во время работы в «Метрострое».